Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок 2022!

С 22 по 26 мая 2022 г. в Пензе прошло первенство России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В течение пяти дней около 800 юных пловцов из более 60 регионов России разыграли 42 комплекта наград.

Из нашей школы МБУ СШ №18 участвовало 3 спортсмена: МС Лисицкая Виктория (тренер Тверяков Д.И.), КМС Ильясов Артем (тренеры Семенов Д.А. и Семенова Н.В.), КМС Алимбеков Марк (тренеры Мальцев В.А. и Таянович В.И.).

МС Лисицкая Виктория обновила рекорда Республики Башкортостан, проплыв в финале Первенства России дистанцию 50 м брасс с результатом 32,50.


Мы желаем Лисицкой Виктории всегда идти к вершинам побед и не останавливаться на достигнутом! Благодарим тренера высшей квалификационной категории Тверякова Дениса Игоревича за проделанную подготовку!

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось Министерством спорта РФ, Министерством физической культуры и спорта Пензенской области, Всероссийской федерацией плавания и Федерацией плавания Пензенской области.

Первенство прошло при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», компаний «Сибур» и MadWave.