Первенство России по плаванию среди юношей и девушек 2022!

С 3 по 7 мая 2022 г. в Саранске прошло первенство России по плаванию среди юношей и девушек, в котором приняли участие 978 спортсменов из 63 субъектов РФ.

Из нашей школы МБУ СШ №18 участвовало 6 спортсменов: КМС Гиззатуллина Амалия, КМС Сабирзянова Сабина, Савасина Мария (тренеры Валиев М.М. и Таянович В.С.), КМС Курбатов Богдан (тренеры Семенов Д.А. и Семенова Н.В.), КМС Макушкин Илья (тренеры Соколов В.Н. и Каримов Р.А.), КМС Новиков Егор (тренеры Мальцев В.А. и Таянович В.И.).

Савасина Мария (тренеры Валиев М.М. и Таянович В.С.) выполнила норматив кандидат в мастера спорта на дистанции 100 м н/с.

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юношей и девушек осуществлялось Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Всероссийской федерацией плавания, Мордовской республиканской общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия».

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек прошло при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», «Сибур» и компании MadWave.

Мы благодарим наших тренеров за проделанную работу и желаем спортсменам ставить себе цели, для достижения высоких спортивных результатов!