Архив автора: swimming18

«Здоровые дети — здоровая нация!»

С 15 по 16 декабря 2021 г. в г. Салавате в плавательном бассейне «Алмаз» прошло соревнование первенство по плаванию МАУ СШ «Алмаз» г. Салавата, посвященное Году здоровья и активного долголетия «Здоровые дети — здоровая нация»

Спортсменка МБУ СШ №18 Шульга София (тренер Семенова Н.В.) заняла 1 место на дистанции 100 м брасс и 2 место на дистанции 200 м брасс.🥇🥈

Спортсмен МБУ СШ №18 Ахметов Артем (тренер Семенова Н.В.) занял 3 место на дистанции 100 м баттерфляй.🥉

Поздравляем спортсменов и тренера Семенову Н.В. с хорошим выступлением на соревнованиях и желаем в дальнейшем достойных побед!🎉🎉🎉

Проект ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем»

В течении октября месяца в рамках Проекта ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» на территории ГАУ «Центр спортивной подготовки» им. Баталовой Р.А. и  ГБОУ Аграрного университета продолжились занятия по оздоровительной гимнастике, по  спортивной ходьбе, по скандинавской ходьбе и гимнастике с отягощениями. В занятиях приняло участие более 60 человек взрослого населения.

В ноябре месяце в рамках Проекта ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» на территории ГАУ «Центр спортивной подготовки» им. Баталовой Р.А. и  ГБОУ Аграрного университета к  традиционным занятиям  были включены занятия по утренней гимнастики, а занятия по скандинавской ходьбе проводились с полученным по программе инвентарем.

С декабря месяца с открытием катка на территории ГАУ «Центр спортивной подготовки» им. Баталовой Р.А. появилась возможность в рамках Проекта ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» мамам, папам, бабушкам, дедушкам и всему остальному взрослому населению принять участие в массовых катаниях на коньках!

#МинСпортРФ
#МинспортРБ
#СпортБашкортостана
#СпортНормаЖизниРБ
#СпортНормаЖизни
#ФизкультРАСС
#НиМинутыНеТеряя
#БашкортостанРегионСпортивныхПобед

Юность России!

В Астрахани, в водном центре СК «Звездный» прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России» среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет.

Общее руководство организацией и проведением Соревнований осуществлялось Министерством спорта России, Министерством физической культуры и спорта Астраханской области, Всероссийской федерацией плавания, Астраханской региональной общественной организацией «Федерация плавания».

Соревнования проходили при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех».

Из нашей школы МБУ СШ №18 участвовало 6 спортсменов: Новиков Егор (тренеры Мальцев В.А., Таянович В.И.), Кагирова Зарина (тренеры Соколов В.Н., Каримов Р.А.), Гильманова Альфия, Хакимова Эвилина, Ямилова Камилла (тренеры Валиев М.М., Таянович В.С.), Фролов Максим (тренер Морозова Е.В.).

Новиков Егор (тренеры Мальцев В.А., Таянович В.И.) завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м батт. с результатом 57,63, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Гильманова Альфия  (тренеры Валиев М.М., Таянович В.С.) выполнила норматив 1 спортивного разряда на дистанции 100 м н/с.

Мы благодарим наших тренеров МБУ СШ №18 за профессиональную подготовку спортсменов! Желаем спортсменам всегда достигать поставленных целей и добиваться высоких наград! 🏆

 

Резерв России по плаванию!

С 24 по 28 ноября 2021 года в г. Саранске прошел Резерв России по плаванию на короткой воде.

Из нашей школы МБУ СШ №18 участвовало 7 спортсменов: МС Батталов Кирилл, МС Лисицкая Виктория, МС Рашитова Мария (тренер Тверяков Д.И.), КМС Алимбеков Марк (тренеры Мальцев В.А. и Таянович В.И.), КМС Гиззатуллина Амалия, КМС Князев Никита, КМС Сабирзянова Сабина (тренеры Таянович В.С. и Валиев М.М.).

Общее руководство организацией и проведением всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России» осуществлялся Министерством спорта России, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Всероссийской федерацией плавания (далее ВФП), Мордовской республиканской общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия».

Соревнование проходило при поддержке ПАО «Газпром», АО «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

Мы благодарим тренеров МБУ СШ №18 за хорошее выступление спортсменов на Резерве России! Желаем нашим спортсменам никогда не разочаровываться и всегда идти к вершине пьедестала!💥💥💥

Чемпионат России по плаванию!

С 16 по 21 ноября 2021 года в г. Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России по плаванию на короткой воде.

Из нашей школы МБУ СШ №18 участвовали 5 спортсменов: МС Горский Егор (тренер Рогозина С.Ф.), МС Лисицкая Виктория (тренер Тверяков Д.И.), КМС Волчков Михаил (тренеры Семенов Д.А. и Семенова Н.В.), КМС Султанов Арслан (тренер Мальцев В.А.), КМС Давыдов Денис (тренеры Таянович В.С. и Валиев М.М.).

Общее руководство организацией и проведением чемпионата России по плаванию осуществлялось Министерством спорта Российской Федерации, Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация Санкт-Петербурга по плаванию».

Чемпионат России по плаванию 2021 года (25 м) проходил при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Мы благодарим тренеров МБУ СШ №18 за подготовку и выступление спортсменов на Чемпионате России! Желаем нашим спортсменам всегда достигать высоких спортивных результатов!💥💥💥

«День спринтера» в г. Ижевск и этап Rustic Cup в пригородном Завьяловском районе

Спортсменка МБУ СШ №18 Лисицкая Алла (2012 г.р.), тренеры Семенова Н.В. и Семенов Д.А. приняла участие в выездных турнирах, включенных в календарный план Удмуртской Республики «День спринтера» в г. Ижевск и этапе Rustic Cup в пригородном Завьяловском районе.

24 сентября по программе двоеборья на «Дне спринтера» Алла набрала 527 очков FINA за дистанции 50 м брасс и 50 м в/с и стала победителем в своей возрастной категории.

26 сентября Лисицкая Алла уже соревновалась с девочками 2010 и 2011 г.р. и смогла занять 2 место на дистанции 50 м брасс и 3 место на дистанции 100 м к/п.

Поздравляем Аллу и её тренеров с удачным началом сезона!

Чемпионат и первенство ПФО по плаванию в короткой воде 2021!

С 21 по 24 сентября 2021 года в г. Саранск прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию.

36 спортсменов из МБУ СШ №18 участвовали на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию, представляя Республику Башкортостан.

Спортсменка МБУ СШ №18 МС Рашитова Мария (тренер Тверяков Д.И.) на дистанциях 50 м н/с и 50 м в/с завоевала бронзовые медали на первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию, а также в эстафетном плавании 4х50 в/с и 4х50 комбинированная в составе команды завоевала две бронзовые медали на чемпионате Приволжского Федерального округа по плаванию.

Спортсмен МБУ СШ №18 МС Батталов Кирилл (тренер Тверяков Д.И.) на дистанции 200 м в/с завоевал серебряную медаль на первенстве и бронзовую медаль на чемпионате Приволжского Федерального округа по плаванию.

Спортсменка МБУ СШ №18 КМС Гиззатуллина Амалия (тренеры Валиев М.М. и Таянович В.С.) на дистанции 50 м в/с завоевала серебряную медаль, а на дистанциях 50 м батт и 100 м батт. завоевала бронзовые медали на первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию.

Спортсменка МБУ СШ №18 МС Лисицкая Виктория (тренер Тверяков Д.И.) на дистанции 100 м к/п завоевала бронзовую медаль на первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию.

Поздравляем спортсменов Рашитову Марию, Батталова Кирилла и Лисицкую Викторию, а также их тренера высшей категории Тверякова Дениса Игоревича, спортсменку Гиззатуллину Амалию и ее тренеров высшей категории Валиева Марселя Маратовича и Таянович Веронику Сергеевну с прекрасным выступлением на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию! 

5 спортсменов МБУ СШ №18 выполнили нормативы кандидата в мастера спорта:

Иванкова Ксения на дистанции 200 м в/с (тренер Тверяков Д.И.);

Каширин Дмитрий на дистанциях 50 и 100 м н/с (тренер Рогозина С.Ф.);

Князев Никита на дистанции 50 м брасс (тренеры Валиев М.М. и Таянович В.С.);

Корнева Варвара на дистанции 100 м н/с (тренер Рогозина С.Ф.);

Курбатов Богдан на дистанциях 200 и 400 м к/п (тренеры Семенов Д.А. и Семенова Н.В.).

Поздравляем спортсменов с выполнением нормативов и благодарим наших тренеров за проделанную работу! Желаем профессионального роста и дальнейших достойных побед!

«Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем»

В рамках Проекта ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» 22 сентября 2021 года на территории ГАУ «Центр спортивной подготовки» им. Баталовой Р.А. прошло занятие по оздоровительной гимнастике! Занятие проводила заместитель директора МБУ СШ №18 Лязгина Венера Дмитриевна. Занятие было направлено на оздоровление всего организма и знакомство с техникой выполнения спортивной ходьбы.🏃‍🏃‍🏃‍
Проект направлен на вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом взрослых, сопровождающих детей на тренировки и ожидающих их во время занятий.

Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений» осуществляется в рамках гранта Министерства спорта Российской Федерации на предоставление из федерального бюджета средств некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

#МинСпортРФ
#МинспортРБ
#СпортБашкортостана
#СпортНормаЖизниРБ
#СпортНормаЖизни
#ФизкультРАСС
#НиМинутыНеТеряя
#БашкортостанРегионСпортивныхПобед

Чемпионат и первенство РБ на короткой воде 2021!

С 6 по 8 сентября 2021 года в 25-ти метровом плавательном бассейне МАУ «СОК» прошли чемпионат Республики Башкортостан по плаванию среди мужчин 2006 г.р. и старше, женщин 2008 г.р. и старше и первенство Республики Башкортостан по плаванию среди юниоров 2003-2004 гг.р. и юниорок 2004-2006 гг.р.; юношей 2005-2006 гг.р. и девушек 2007-2008 гг.р. в г. Туймазы. Из нашей школы МБУ СШ №18 участвовало 93 спортсмена.

Чемпионы и призеры чемпионата Республики Башкортостан

Фамилия, Имя разряд тренер дистанция результат занятое место
Курбатов Богдан 1 Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

400м к/пл 4:47.44 1
Лисицкая Виктория МС Тверяков Д.И 50м брасс 0:33.00 1
Пакутина Анастасия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

200м брасс 2:43.49 1
Гиззатуллина Амалия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

400м в/с 4:36.48 1
Батталов Кирилл МС Тверяков Д.И. 400м в/с 4:03.93 1
Батталов Кирилл МС Тверяков Д.И. 50м н/сп 0:26.20 1
Пакутина Анастасия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

100м брасс 1:15.35 1
Батталов Кирилл МС Тверяков Д.И. 100м в/с 0:52.26 1
Курбатов Богдан I Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

200м к/пл 2:13.90 1
Лисицкая Виктория МС Тверяков Д.И. 400м к/пл 5:12.53 2
Лисицкая Виктория МС Тверяков Д.И. 100м к/пл 1:06.13 2
Рашитова Мария МС Тверяков Д.И. 50м в/с 0:26.35 2
Гиззатуллина Амалия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

100м батт 1:05.40 2
Рашитова Мария МС Тверяков Д.И. 50м н/сп 0:29.36 2
Султанов Арслан КМС Мальцев В.А.,

Таянович В.И.

50м в/с 0:23.76 2
Рашитова Мария МС Тверяков Д.И. 100м в/с 0:59.22 2
Давыдов Денис КМС Камалов Р.А. 100м батт 0:58.55 2
Дудников Александр КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

100м к/пл 1:01.01 2
Никитина Александра КМС Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

200м н/сп 2:20.67 2
Ишемьяров Эмиль III Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

200м батт 2:49.20 2
Гиззатуллина Амалия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

200м в/с 2:10.60 2
Лисицкая Виктория МС Тверяков Д.И. 200м к/пл 2:27.49 2
Дудников Александр КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

200м к/пл 2:14.08 2
Рашитова Мария МС Тверяков Д.И. 100м н/сп 1:03.94 3
Давыдов Денис КМС Камалов Р.А. 50м батт 0:25.51 3
Горский Егор МС Рогозина С.Ф. 50м брасс 0:29.16 3
Волчков Михаил КМС Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

100м брасс 1:06.14 3
Худякова Радмила КМС Тверяков Д.И.,

Халикова И.И.

100м в/с 0:59.58 3
Макушкин Илья I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

100м батт 0:59.00 3
Алимбеков Марк КМС Мальцев В.А.,

Таянович В.И.

200м брасс 2:27.46 3
Гайсин Эмиль КМС Мальцев В.А.,

Таянович В.И.

800м в/с 9:01.65 3

Чемпионы и призеры первенства Республики Башкортостан

Фамилия, Имя разряд тренер дистанция результат занятое место
Рашитова Мария МС Тверяков Д.И. 100м н/сп 1:03.94 1
Лисицкая Виктория МС Тверяков Д.И. 400м к/пл 5:12.53 1
Курбатов Богдан 1 Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

400м к/пл 4:47.44 1
Рашитова Мария МС Тверяков Д.И. 50м в/с 0:26.35 1
Макушкин Илья I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

50м батт 0:26.74 1
Алимбеков Марк КМС Мальцев В.А.,

Таянович В.И.

50м брасс 0:29.89 1
Гиззатуллина Амалия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

100м батт 1:05.40 1
Батталов Кирилл МС Тверяков Д.И. 200м в/с 1:54.51 1
Дудников Александр КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

200м в/с 2:01.75 1
Рашитова Мария МС Тверяков Д.И. 50м н/сп 0:29.36 1
Кучин Анатолий I Тверяков Д.И.,

Халикова И.И.

50м в/с 0:24.98 1
Пакутина Анастасия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

200м брасс 2:43.49 1
Алимбеков Марк КМС Мальцев В.А.,

Таянович В.И.

100м брасс 1:06.53 1
Гиззатуллина Амалия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

100м в/с 1:00.41 1
Макушкин Илья I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

100м батт 0:59.00 1
Лисицкая Виктория МС Тверяков Д.И. 100м к/пл 1:06.13 1
Корнева Варвара I Рогозина С.Ф. 100м к/пл 1:11.73 1
Дудников Александр КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

100м к/пл 1:01.01 1
Гиззатуллина Амалия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

400м в/с 4:36.48 1
Батталов Кирилл МС Тверяков Д.И. 400м в/с 4:03.93 1
Батталов Кирилл МС Тверяков Д.И. 50м н/сп 0:26.20 1
Никитина Александра КМС Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

200м н/сп 2:20.67 1
Ишемьяров Эмиль III Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

200м батт 2:49.20 1
Пакутина Анастасия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

100м брасс 1:15.35 1
Алимбеков Марк КМС Мальцев В.А.,

Таянович В.И.

200м брасс 2:27.46 1
Гиззатуллина Амалия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

200м в/с 2:10.60 1
Батталов Кирилл МС Тверяков Д.И. 100м в/с 0:52.26 1
Дудников Александр КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

100м в/с 0:54.40 1
Курбатов Богдан I Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

200м к/пл 2:13.90 1
Лисицкая Виктория МС Тверяков Д.И 50м брасс 0:33.00 1
Батталов Кирилл МС Тверяков Д.И. 200м в/с 1:54.51 1
Бакулина Екатерина II Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

400м к/пл 6:03.48 2
Корнева Варвара I Рогозина С.Ф. 50м в/с 0:28.74 2
Пакутина Анастасия КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

50м брасс 0:34.96 2
Хамидова Лилия I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

50м брасс 0:36.21 2
Князев Никита I Таянович В.С.,

Валиев М.М.

50м брасс 0:30.08 2
Макушкин Илья I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

200м в/с 2:02.79 2
Маркова Ксения I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

50м н/сп 0:32.71 2
Султанов Арслан КМС Мальцев В.А.,

Таянович В.И.

50м в/с 0:23.76 2
Куров Савелий I Тверяков Д.И.,

Халикова И.И.

50м в/с 0:25.02 2
Хамидова Лилия I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

200м брасс 2:52.31 2
Рашитова Мария МС Тверяков Д.И. 100м в/с 0:59.22 2
Ильясов Артем КМС Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

100м батт 1:01.36 2
Корнева Варвара I Рогозина С.Ф. 50м батт 0:30.18 2
Хамидова Лилия I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

100м брасс 1:20.62 2
Худякова Радмила КМС Тверяков Д.И.,

Халикова И.И.

200м в/с 2:12.82 2
Султанов Арслан КМС Мальцев В.А.,

Таянович В.И.

100м в/с 0:53.09 2
Куров Савелий I Тверяков Д.И.,

Халикова И.И.

100м в/с 0:55.13 2
Лисицкая Виктория МС Тверяков Д.И. 200м к/пл 2:27.49 2
Садретдинова Полина I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

200м к/пл 2:41.02 2
Дудников Александр КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

200м к/пл 2:14.08 2
Карманова Дарья I Рогозина С.Ф. 800м в/с 10:53.51 2
Гайсин Эмиль КМС Мальцев В.А.,

Таянович В.И.

800м в/с 9:01.65 2
Корнева Варвара 1 Рогозина С.Ф. 100м н/сп 1:10.14 3
Галимов Тимур I Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

200м н/сп 2:16.21 3
Садретдинова Ульяна 2 Соколов В.Н.,

Каримов Р.А.

400м к/пл 5:53.09 3
Молоканов Егор 2 Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

400м к/пл 5:36.33 3
Худякова Радмила КМС Тверяков Д.И.,

Халикова И.И.

50м в/с 0:27.18 3
Султанов Арслан КМС Мальцев В.А.,

Таянович В.И.

50м батт 0:26.31 3
Крекотина Полина I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

50м брасс 0:37.45 3
Никитина Александра КМС Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

50м н/сп 0:31.12 3
Терехова Евгения I Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

50м н/сп 0:33.74 3
Касьян Александр I Тверяков Д.И.,

Халикова И.И.

50м в/с 0:25.13 3
Юлдашева Карина I Таянович В.С.,

Валиев М.М.

200м брасс 2:50.56 3
Крекотина Полина I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

200м брасс 2:54.30 3
Фаттахов Егор II Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

100м брасс 1:14.23 3
Худякова Радмила КМС Тверяков Д.И.,

Халикова И.И.

100м в/с 0:59.58 3
Гумерова Рената II Таянович В.С.,

Валиев М.М.

100м в/с 1:04.06 3
Курбатов Богдан I Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

100м н/сп 1:02.11 3
Кузьмина Алиса КМС Таянович В.С.,

Валиев М.М.

100м к/пл 1:10.80 3
Садретдинова Полина I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

100м к/пл 1:13.76 3
Султанов Арслан КМС Мальцев В.А.,

Таянович В.И.

100м к/пл 1:01.62 3
Тайлаков Тимофей II Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

400м в/с 4:52.54 3
Худяков Руслан I Тверяков Д.И.,

Халикова И.И.

50м н/сп 0:29.25 3
Коновалова Екатерина КМС Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

200м н/сп 2:28.37 3
Маркова Ксения I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

200м н/сп 2:37.05 3
Фатхутдинова Юлиана II Таянович В.С.,

Валиев М.М.

100м брасс 1:21.71 3
Фаттахов Егор II Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

200м брасс 2:41.19 3
Фаризунов Тимур I Семенов Д.А.,

Семенова Н.В.

200м брасс 2:41.00 3
Иванкова Ксения I Тверяков Д.И.,

Халикова И.И.

200м в/с 2:14.37 3
Садретдинова Ульяина II Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

200м к/пл 2:42.15 3
Макушкин Илья I Каримов Р.А.,

Соколов В.Н.

200м к/пл 2:20.85 3

Мы благодарим тренеров МБУ СШ №18 за хорошее выступление наших спортсменов! Желаем в дальнейшем крепкого здоровья и высоких побед на ПФО!

На чемпионате и первенстве Республики Башкортостан на короткой воде с 6 по 8 сентября 2021 года в 25-ти метровом плавательном бассейне МАУ «СОК» г. Туймазы спортсмены МБУ СШ №18 выполнили:

Норматив 1 спортивного разряда:
Ткачева Валерия, Садретдинова Ульяна, Гумерова Рената, Аллабердин Данил, Люфтиг Игорь, Янбарисова Яна;


Норматив КМС:
Курбатов Богдан, Курбанов Анвар, Каширин Дмитрий.


Мы благодарим тренеров МБУ СШ №18 за профессиональную подготовку спортсменов! Желаем в дальнейшем крепкого здоровья и высоких побед! 🏆