Чемпионат и первенство ПФО 2023 (50 м)!

С 21 по 24 марта 2023 года в г. Пенза прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию.

В чемпионатах участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации – мужчины не моложе 2008 г.р., женщины не моложе 2010 г.р., прошедшие отбор на чемпионате субъекта Российской Федерации, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

Результаты чемпионатов учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России по плаванию (50 м) и при формировании состава сборных команд субъектов РФ для участия в первенстве России по плаванию среди юношей и девушек.

К соревнованиям первенств федеральных округов по плаванию допускаются юниоры 17-18 лет (2005 – 2006 г.р.) и юниорки 15-17 лет (2006 – 2008 г.р.), прошедшие отбор на первенстве субъекта Российской Федерации, по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

Результаты первенств федеральных округов учитываются при формировании сборных команд субъектов Российской Федерации для участия в первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок.

Спортсмен МБУ СШ №18 КМС Макушкин Илья (тренеры: Каримов Р.А. и Соколов В.Н.) на первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию завоевал 3 место на дистанции 100 м батт с результатом 57,19.

Поздравляем спортсмена, а также тренеров высшей квалификационной категории Каримова Рустема Азатовича и Соколова Виталия Николаевича за хороший результат на первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию! 🎉🎉🎉