Архив рубрики: Новости

Тренировочное мероприятие МБУ СШ №18 2021!

С 15 по 28 августа 2021 года в прекрасном комплексе ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. прошло тренировочное мероприятие для сильнейших спортсменов МБУ СШ №18.

Тренировочное мероприятие было проведено под руководством тренеров высшей категории МБУ СШ №18 Валиева М.М. и Семенова Д.А., для подготовки к чемпионату Республики Башкортостан по плаванию среди мужчин 2006 г.р. и старше, женщин 2008 г.р. и старше и первенству Республики Башкортостан по плаванию среди юниоров 2003-2004 гг.р. и юниорок 2004-2006 гг.р.; юношей 2005-2006 гг.р. и девушек 2007-2008 гг.р., которые пройдут с 6 по 8 сентября 2021 года в 25-метровом плавательном бассейне МАУ «СОК» в г. Туймазы.

МБУ СШ №18 желает нашим спортсменам высоких спортивных результатов и легкой воды на предстоящих соревнованиях!

 

Семинар МБУ СШ №18!

26 августа 2021 года на тренировочном мероприятии, который проходит в ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. с 15 по 28 августа 2021 года, прошел семинар для спортсменов МБУ СШ №18. На семинаре участвовало около 25 спортсменов МБУ СШ №18.

Первая часть семинара была посвящена теме: «Правила проведения соревнований по плаванию. ЕВСК.», докладывала инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций МБУ СШ №18, специалист высшей категории, судья 1 категории по виду спорта плавание Мухаметзянова Наиля Гайсиевна. 

Вторая часть семинара была на глобальную тему: «Антидопинг. О Запрещенном списке 2021 года», докладывала инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций МБУ СШ №18, специалист спортивной сборной команды РФ и РБ по плаванию (спорта слепых) Халикова Ирина Игоревна.

На семинаре спортсмены МБУ СШ №18 узнали об утверждении нового федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «плавание», который включает в себя новые требования, а также поняли свои ошибки при участии на соревнованиях и узнали какую ответственность они будут нести при нарушении антидопинговых правил.

С ДНЕМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА!

Уважаемые коллеги!💥💥💥
Администрация нашей школы, поздравляет Вас с Днём физкультурника! Мы желаем Вам всегда оставаться профессионалами своего дела, открывать спортсменам мир интересных спортивных увлечений, азартных, но честных соревнований. А также желаем всегда находить в себе силы для реализации жизненных планов и достижения всех поставленных высоких целей! 🎊🎊🎊

Город Уфа при поддержке Министерства спорта, стал победителем I Этапа конкурса среди Республики Башкортостан на участие в проекте ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!»

В рамках Проекта мы будем организовывать занятия для взрослых, сопровождающих детей на тренировки, чтобы вместо «режима ожидания на скамейке запасных» вы могли проводить время с пользой для своего здоровья.

По итогам участия в Проекте школы-участники получат стимулирующий комплект спортивного инвентаря, а также смогут посоревноваться с 42 регионами страны за звание Победителя Проекта!

Приглашаем мам, пап, бабушек и дедушек принять участие в Проекте вместе с любимыми спортивными школами:

1) ГБУ Спортивная адаптивная школа Республики Башкортостан;

2) ГБУ СШОР по гребле на байдарках и каноэ РБ;

3) МБУ Спортивная школа № 32 ГО г. Уфа;

4) МБУ Спортивная школа № 18 ГО г. Уфа.

За подробной информацией можете обращаться непосредственно в вышеуказанные учреждения.

Проект «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений» осуществляется в рамках гранта Министерства спорта Российской Федерации на предоставление из федерального бюджета средств некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

#МинспортРБ #СпортНормаЖизниРБ #СпортНормаЖизни #ФизкультРАСС #БашкортостанРегионСпортивныхПобед

Кубок России по плаванию!

С 3 по 5 июля 2021 года в г. Обнинск, в бассейне Дворца спорта «Олимп» прошел финал Кубка России по плаванию.

Из нашей школы МБУ СШ №18 участвовали 5 спортсменов: МС Горский Егор (тренер Рогозина С.Ф.), КМС Султанов Арслан (тренер Мальцев В.А.), МС Артемьев Георгий (тренер Каримов Р.А.), МС Лисицкая Виктория (тренер Тверяков Д.И.), КМС Никитина Александра (тренер Семенов Д.А.).

Финал Кубка России по плавания проходил при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», компании Arena.

Общее руководство организацией и проведением финала Кубка России по плаванию осуществлялся Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Калужской области, Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания, Калужской региональной общественной организацией «Федерация плавания Калужской области».

Мы благодарим тренеров МБУ СШ №18 за подготовку и выступление спортсменов на Кубке России! Желаем всем спортсменам высоких спортивных результатов!

Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!

МБУ СШ № 18 подала заявку на участие в Федеральном проекте ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем!», который проводится под эгидой Министерства спорта Российской Федерации в рамках предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Основная задача проекта — привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом родителей и иных лиц, сопровождающих детей, к местам занятий физической культурой и спортом.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

  • Увеличение доли систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан РФ старше 18 лет;
  • Развитие ценностей семейного спорта;
  • Адаптация общественных пространств, рекреационных и парковых зон, общедомовых территорий и жилых комплексов для занятий физической культурой и спортом;
  • Увеличение охвата работы с населением за счет проведения занятий на открытом воздухе на приспособленных рекреационных и парковых зонах, общедомовых территориях жилых комплексов;
  • Разработка методических рекомендаций с целью формирования условий для масштабирования модели Проекта и его устойчивого развития.
  • Целевая аудитория Проекта – это родители и иные взрослые лица от 18 лет, сопровождающие детей к местам занятий физической культурой и спортом.

https://www.fizkult-rass.ru

Лично-командное первенство РБ по плаванию «Золотая рыбка»!

С 9 по 11 июня 2021 года в 25-ти метровом плавательном бассейне СОК БГПУ им. М. Акмуллы прошло лично-командное первенство Республики Башкортостан по плаванию «Золотая рыбка». Из нашей школы МБУ СШ №18 участвовало 16 спортсменов: девочки 2011-2012 г.р. и мальчики 2009-2010 г.р.

Чемпионы и призеры лично-командного первенства РБ по плаванию «Золотая рыбка»

Фамилия, Имя разряд тренер дистанция результат занятое место
Вареник Арина 1 юн Морозова Е.В. Эст. 4х50 в/ст 0:36.92 1
Лобанова Софья 1 юн Мальцев В.А., Таянович В.И. Эст. 4х50 в/ст 0:38.64 1
Лисицкая Алла 1 юн Семенов Д.А., Семенова Н.В. Эст. 4х50 в/ст 0:38.51 1
Сайфутдинова Злата 1 юн Мальцев В.А., Таянович В.И. Эст. 4х50 в/ст 0:37.88 1
Арпишкин Василий 2 Камалов Р.А. Эст. 4х50 в/ст 0:30.40 1
Казаев Матвей 1 юн Мальцев В.А., Таянович В.И. Эст. 4х50 в/ст 0:30.29 1
Щербак Роман 3 Каримов Р.А., Соколов В.Н. Эст. 4х50 в/ст 0:29.28 1
Иванов Максим 2 Таянович В. ., Валиев М.М. Эст. 4х50 в/ст 0:29.75 1
Лисицкая Алла 1 юн Семенов Д.А., Семенова Н.В. 50 брасс 0:45.76 1
Арпишкин Василий 2 Камалов Р.А. Эст. 4х50 брасс 2:35.65 1
Казаев Матвей 1 юн Мальцев В.А., Таянович В.И. Эст. 4х50 брасс 2:35.65 1
Щербак Роман 3 Каримов Р.А., Соколов В.Н. Эст. 4х50 брасс 2:35.65 1
Иванов Максим 2 Таянович В. ., Валиев М.М. Эст. 4х50 брасс 2:35.65 1
Арпишкин Василий 2 Камалов Р.А. Эст. 4х50 н/сп 0:35.35 1
Мухутдинов Алим 3 Гизатуллина К.Р. Эст. 4х50 н/сп 0:34.57 1
Щербак Роман 3 Каримов Р.А., Соколов В.Н. Эст. 4х50 н/сп 0:36.15 1
Иванов Максим 2 Таянович В. ., Валиев М.М. Эст. 4х50 н/сп 0:35.37 1
Иванов Максим 2 Таянович В.С., Валиев М.М. 100м к/пл 1:14.38 1
Мухутдинов Алим 3 Гизатуллина К.Р. 50м н/сп 0:34.41 1
Щербак Роман 3 Соколов В.Н., Каримов Р.А. 50м брасс 0:36.21 1
Иванов Максим 2 Таянович В. ., Валиев М.М. 400 в/ст 5:00.23 2
Арпишкин Василий 2 Камалов Р.А. Эст. 4х50 батт 0:35.69 2
Казаев Матвей 1 юн Мальцев В.А., Таянович В.И. Эст. 4х50 батт 0:36.43 2
Щербак Роман 3 Каримов Р.А., Соколов В.Н. Эст. 4х50 батт 0:32.96 2
Иванов Максим 2 Таянович В. ., Валиев М.М. Эст. 4х50 батт 0:33.94 2
Лисицкая Алла 1юн Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100м к/пл 1:30.53 2
Арпишкин Василий 2 Камалов Р.А. 50м в/с 0:29.15 2
Щербак Роман 3 Каримов Р.А., Соколов В.Н. 400 в/ст 5:10.61 3
Лисицкая Алла 1 юн Семенов Д.А., Семенова Н.В. Эст. 4х50 батт 0:46.02 3
Лобанова Софья 1 юн Мальцев В.А., Таянович В.И. Эст. 4х50 батт 0:46.90 3
Вареник Арина 1 юн Морозова Е.В. Эст. 4х50 батт 0:45.82 3
Сайфутдинова Злата 1 юн Мальцев В.А., Таянович В.И. Эст. 4х50 батт 0:44.64 3
Лисицкая Алла 1 юн Семенов Д.А., Семенова Н.В. Эст. 4х50 брасс 0:47.35 3
Лобанова Софья 1 юн Мальцев В.А., Таянович В.И. Эст. 4х50 брасс 0:55.23 3
Вареник Арина 1 юн Морозова Е.В. Эст. 4х50 брасс 0:57.33 3
Сайфутдинова Злата 1 юн Мальцев В.А., Таянович В.И. Эст. 4х50 брасс 0:50.98 3
Щербак Роман 3 Соколов В.Н., Каримов Р.А. 100м к/пл 1:15.25 3

Иванов Максим (тренеры: Валиев М.М. и Таянович В.С.) занял 1 место в троеборье с суммой очков 981.

Команда г. Уфа МБУ СШ №18 заняла 1 место в лично-командном Первенстве Республики Башкортостан «Золотая рыбка» по плаванию среди юношей 2009-2010 г.р. и девушек 2011-2012 г.р. с результатом 9484 очк.

Поздравляем спортсменов и тренеров МБУ СШ №18 с хорошим выступлением на лично-командном первенстве Республики Башкортостан «Золотая рыбка» по плаванию! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом и всегда совершенствоваться добиваясь спортивных высот!

Первенство МБУ СШ №18!

1 июня 2021 года в Международный день защиты детей в 25-ти метровом плавательном бассейне ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. прошло первенство МБУ СШ №18, где участвовали девочки 11-12 лет и мальчики 13-14 лет.

Чемпионы и призеры первенства МБУ СШ №18

Фамилия, Имя разряд тренер дистанция результат занятое место
Ямилова Камилла  2 Таянович В.С., Валиев М.М. 100 в/ст 1:04.43 1
Васин Матвей 1 Мальцев В.А., Таянович В.И. 100 в/ст 0:56.87 1
Лихачев Денис  2 Таянович В.С., Валиев М.М. 200 в/ст 2:24.47 1
Гильманова Альфия  2 Таянович В.С., Валиев М.М. 100 н/сп 1:16.59 1
Ахметов Алан  2 Таянович В.С., Валиев М.М. 100 н/сп 1:07.83 1
Игнатьева Арина  2 Таянович В.С., Валиев М.М. 100 брасс 1:23.75 1
Биксалин Максим  2 Рогозина С.Ф. 100 брасс 1:18.20 1
Перевозова Екатерина  3 Таянович В.С., Валиев М.М. 200 брасс 3:13.21 1
Газизова Виталина  2 Таянович В.С., Валиев М.М. 100 к/пл 1:17.29 1
Новиков Егор 1 Таянович В.С., Валиев М.М. 100 к/пл 1:04.23 1
Киреева Арина 1 юн Морозова Е.В. 200 к/пл 3:08.94 1
Мустафин Артем 2 Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200 к/пл 2:42.54 1
Хакимова Эвилина  2 Таянович В.С., Валиев М.М. 100 в/ст 1:06.40 2
Сухов Арсен  3 Таянович В.С., Валиев М.М. 200 в/ст 2:26.59 2
Колотилкина Мирослава  1 юн Таянович В.С., Валиев М.М. 100 н/сп 1:29.38 2
Гуряев Никита 3 Рогозина С.Ф. 100 н/сп 1:12.52 2
Газизова Виталина  2 Таянович В.С., Валиев М.М. 100 брасс 1:26.52 2
Ардаширов Богдан 2 Аверкиев А.О. 100 брасс 1:19.95 2
Хакимова Эвилина  2 Таянович В.С., Валиев М.М. 100 к/пл 1:18.05 2
Кадесников Даниель 3 Рогозина С.Ф. 100 к/пл 1:12.20 2
Лагутина Полина 1 юн Морозова Е.В. 200 к/пл 3:25.67 2
Уразметова Азалия 3 Морозова Е.В. 100 в/ст 1:12.35 3
Фролов Максим 2 Морозова Е.В. 100 в/ст 1:01.51 3
Малеева Ева 1 юн Рогозина С.Ф., Райнис А.И. 100 н/сп 1:42.12 3
Тайчинов Артемий  3 Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100 н/сп 1:15.08 3
Щепина Софья 3 Морозова Е.В. 100 брасс 1:33.50 3
Багаутдинов Амир  3 Таянович В.С., Валиев М.М. 200 брасс 3:06.45 3
Игнатьева Арина  2 Таянович В.С., Валиев М.М. 100 к/пл 1:23.09 3
Шаймарданов Азат 2 Аверкиев А.О. 100 к/пл 1:13.46 3

Мы благодарим тренеров МБУ СШ №18 за воспитание будущих чемпионов! Желаем в дальнейшем Всем крепкого здоровья и высоких спортивных результатов!

 

С Юбилеем, Вероника Сергеевна!

Сегодня, 2 июня 2021 года, отмечает юбилей Таянович Вероника Сергеевна, тренер высшей квалификационной категории!

Юбилей — всегда роскошный возраст:
Есть что рассказать, о чём взгрустнуть.
Этот возраст, яркий и прекрасный,
Открывает новый в жизни путь!

Женщина всегда мила, чудесна,
И любая дата ей идет.
Крепкого здоровья, много счастья
В наступивший юбилейный год!

Будьте молодой и яркой,
Пусть Ваша исполнится мечта.
В жизни будут пусть Вам подарком
Молодость, любовь и красота!

Вот уже более 25 лет Вероника Сергеевна трудится в нашей спортивной школе МБУ СШ №18 с самого начала своей трудовой деятельности. За ее плечами огромный опыт обучению плаванию детей, воспитание их личности и достижение спортивных результатов ее учеников-спортсменов. Ее опыт и знания, готовность прийти на помощь в трудную минуту очень ценят коллеги! 

За добросовестный труд и участие в общественной жизни неоднократно награждалась Почётными  грамотами и благодарственными письмами.

Коллектив МБУ СШ №18 от всей души поздравляет Веронику Сергеевну с юбилеем, желая здоровья и успехов! Пусть удача сопутствует во всех делах, а тепло и забота близких людей станут надежной опорой на жизненном пути!

Кубок города Уфы!

С 26 по 27 мая 2021 года в 50-ти метровом плавательном бассейне ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. прошел Кубок города Уфы. Из нашей школы МБУ СШ №18 участвовало 119 спортсменов.

Чемпионы и призеры Кубка города Уфы

Фамилия, Имя разряд тренер дистанция результат занятое место
Шагимарданова Айгуль I Семенов Д.А., Семенова Н.В. 50м в/с 0:28.90 1
Султанов Арслан КМС Мальцев В.А., Таянович В.И. 50м в/с 0:24.11 1
Лисицкая Виктория МС Тверяков Д.И. 50м брасс 0:33.93 1
Панюдин Никита КМС Камалов Р.А. 50м брасс 0:31.48 1
Никитина Александра КМС Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100м н/сп 1:06.74 1
Каширин Дмитрий I Рогозина С.Ф. 100м н/сп 1:03.54 1
Гиззатуллина Амалия КМС Таянович В.С., Валиев М.М. 200м в/с 2:16.14 1
Гайсин Эмиль КМС Мальцев В.А., Таянович В.И. 200м в/с 2:02.00 1
Саляхова Карина II Таянович В.С., Валиев М.М. 200м брасс 3:14.51 1
Фаттахов Егор II Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м брасс 2:48.62 1
Давыдов Денис КМС Камалов Р.А. 100м батт 0:59.40 1
Бакулина Екатерина II Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м к/пл 2:45.22 1
Мананников Михаил I Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м к/пл 2:22.73 1
Шагимарданова Айгуль I Семенов Д.А., Семенова Н.В. 50м батт 0:31.28 1
Давыдов Денис КМС Камалов Р.А. 50м батт 0:25.47 1
Кузьмина Алиса КМС Таянович В.С., Валиев М.М. 50м н/сп 0:31.39 1
Худякова Радмила КМС Гизатуллина К.Р., Тверяков Д.И. 100м в/с 1:01.41 1
Курбанов Анвар I Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100м в/с 0:54.49 1
Лисицкая Виктория МС Тверяков Д.И. 100м брасс 1:16.22 1
Сомов Владислав II Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100м брасс 1:13.71 1
Никитина Александра КМС Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м н/сп 2:24.96 1
Галимов Тимур I Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м н/сп 2:23.30 1
Гайсин Эмиль КМС Мальцев В.А., Таянович В.И. 400м в/с 4:25.55 1
Корнева Варвара I рогозина С.Ф. 50м в/с 0:29.10 2
Каримов Айдар КМС Соколов В.Н., Каримов Р.А. 50м в/с 0:24.37 2
Пакутина Анастасия КМС Таянович В.С., Валиев М.М. 50м брасс 0:35.60 2
Кузьмина Алиса КМС Таянович В.С., Валиев М.М. 100м н/сп 1:10.15 2
Костин Кирилл I Таянович В.С., Валиев М.М. 100м н/сп 1:04.30 2
Иванкова Ксения I Гизатуллина К.Р., Тверяков Д.И. 200м в/с 2:16.99 2
Курбанов Анвар I Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м в/с 2:04.55 2
Гурьев Алексей II Соколов В.Н., Каримов Р.А. 200м брасс 2:54.56 2
Самойлов Сергей КМС Камалов Р.А. 100м батт 1:01.49 2
Садретдинова Полина II Соколов В.Н., Каримов Р.А. 200м к/пл 2:46.60 2
Макушкин Илья I Соколов В.Н., Каримов Р.А. 50м батт 0:27.27 2
Сметанина Яна I Мальцев В.А., Таянович В.И. 50м н/сп 0:32.58 2
Худяков Руслан II Гизатуллина К.Р., Тверяков Д.И. 50м н/сп 0:31.00 2
Гиззатуллина Амалия КМС Таянович В.С., Валиев М.М. 100м в/с 1:01.84 2
Султанов Арслан КМС Мальцев В.А., Таянович В.И. 100м в/с 0:54.81 2
Пакутина Анастасия КМС Таянович В.С., Валиев М.М. 100м брасс 1:18.45 2
Фаттахов Егор II Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100м брасс 1:14.81 2
Антипина Елена КМС Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м н/сп 2:32.47 2
Дунюшкина Елизавета II Семенов Д.А., Семенова Н.В. 400м в/с 5:21.32 2
Кулукаев Давлат II Семенов Д.А., Семенова Н.В. 400м в/с 4:56.83 2
Гиниятуллин Богдан I Гизатуллина К.Р., Тверяков Д.И. 50м в/с 0:25.38 3
Сомов Владислав II Семенов Д.А., Семенова Н.В. 50м брасс 0:32.27 3
Маркова Ксения I Соколов В.Н., Каримов Р.А. 100м н/сп 1:12.38 3
Антипина Елена КМС Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м в/с 2:22.26 3
Дудников Александр I Таянович В.С., Валиев М.М. 200м в/с 2:05.33 3
Маркова Дарья II Соколов В.Н., Каримов Р.А. 100м батт 1:19.95 3
Ильясов Артем КМС Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100м батт 1:01.50 3
Михайлова Элина II Таянович В.С., Валиев М.М. 200м к/пл 2:46.61 3
Макушкин Илья I Соколов В.Н., Каримов Р.А. 200м к/пл 2:26.62 3
Самойлов Сергей КМС Камалов Р.А. 50м батт 0:27.30 3
Маркова Ксения I Соколов В.Н., Каримов Р.А. 50м н/сп 0:32.82 3
Хромов Никита II Таянович В.С., Валиев М.М. 50м н/сп 0:32.29 3
Иванкова Ксения I Гизатуллина К.Р., Тверяков Д.И. 100м в/с 1:02.42 3
Каширин Дмитрий I Рогозина С.Ф. 100м в/с 0:54.94 3
Юлдашева Карина I Таянович В.Р., Валиев М.М. 100м брасс 1:21.78 3
Волчков Роман II Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100м брасс 1:17.05 3
Червова Татьяна I Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м н/сп 2:40.76 3
Ракитцкий Антон II Семенов Д.А., Семенова Н.В. 400м в/с 5:03.73 3

Мы благодарим тренеров МБУ СШ №18 за хорошее выступление наших спортсменов! Желаем спортсменам всегда идти к победе и не останавливаться на достигнутом!