Архив рубрики: Новости

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек 2022!

С 3 по 7 мая 2022 г. в Саранске прошло первенство России по плаванию среди юношей и девушек, в котором приняли участие 978 спортсменов из 63 субъектов РФ.

Из нашей школы МБУ СШ №18 участвовало 6 спортсменов: КМС Гиззатуллина Амалия, КМС Сабирзянова Сабина, Савасина Мария (тренеры Валиев М.М. и Таянович В.С.), КМС Курбатов Богдан (тренеры Семенов Д.А. и Семенова Н.В.), КМС Макушкин Илья (тренеры Соколов В.Н. и Каримов Р.А.), КМС Новиков Егор (тренеры Мальцев В.А. и Таянович В.И.).

Савасина Мария (тренеры Валиев М.М. и Таянович В.С.) выполнила норматив кандидат в мастера спорта на дистанции 100 м н/с.

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юношей и девушек осуществлялось Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта и физической культуры Республики Мордовия, Всероссийской федерацией плавания, Мордовской республиканской общественной организацией «Федерация плавания Республики Мордовия».

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек прошло при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», «Сибур» и компании MadWave.

Мы благодарим наших тренеров за проделанную работу и желаем спортсменам ставить себе цели, для достижения высоких спортивных результатов!

Чемпионат России 2022!

С 24 по 29 апреля 2022 года в Казани прошел чемпионат России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 588 спортсменов.

Из нашей школы МБУ СШ №18 участие приняли МС Рашитова Мария (тренер Тверяков Д.И.) и МС Горский Егор (тренеры Рогозина С.Ф. и Тверяков Д.И.).

Общее руководство организацией и проведением чемпионата России по плаванию осуществлялось Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания».

Соревнования прошли при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», ООО «Сибур», компаний MadWave, «Best Water Technology», Yamaguchi и информационного спонсора North Star Media.

Мы благодарим спортсменов и их тренеров за участие спортсменов на чемпионате России! Желаем нашим спортсменам при любых сложных ситуациях, всегда стремится к вершине пьедестала и достигать своей цели!💥💥💥

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

Сегодня празднует свой юбилей тренер высшей квалификационной категории, олимпийский чемпион и призер Игр-1992 в Барселоне, заслуженный мастер спорта СССР Таянович Вениамин Игоревич!

Вениамин Таянович — воспитанник СДЮСШОР № 18 (тренеры О.В. Михайлова, Н.П. Самойлов), в 1985-1992 гг. Выступал за спортивный Клуб армии (г. Самара; тренер Г.Г. Турецкий).

В сборной команде СССР с 1985 по 1992 год.

Чемпион Олимпийских игр 1992 года в Барселоне (Испания) в эстафете 4х200 м вольный стиль, серебряный призер в эстафете 4х100м вольный стиль.

Серебряный (эстафета 4х100 м комбинированная) и бронзовый (эстафета 4х100 м вольный стиль) призер чемпионата мира 1991 года. Чемпион Европы 1991 года (эстафета 4х100 м и 4х200 м вольный стиль). Бронзовый призер чемпионата Европы 1987 года (эстафета 4х100 м вольный стиль).

Серебряный призер «Игр Доброй воли» 1986 года (эстафета 4×200 м вольный стиль) и 1990 года (эстафеты 4×100 м и 4×200 м вольный стиль). Чемпион СНГ 1992 года в эстафете 4х200 м вольным стилем.Чемпион СССР 1989 и 1990 годов на дистанции 200 м вольный стиль. Чемпион СССР 1985 года в эстафете 4х200 м вольный стиль. Чемпион Спартакиады народов СССР 1991 года на дистанции 100 м вольный стиль, серебряный призер — на 200 м вольный стиль.

Награжден почетным знаком «Выдающийся спортсмен Республики Башкортостан»!

🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

Пусть на душе становится светлей
От тёплых слов и добрых поздравлений.
Сегодня Ваш прекрасный Юбилей!
Пусть будет много радостных мгновений.

Пусть дарит Вам улыбки каждый час,
Заботой окружат родные люди.
Пускай мечты сбываются у Вас,
И каждый день чудесным, ярким будет!

🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

Коллектив МБУ СШ №18 от всей души Вас поздравляет и желает много побед вашим ученикам!

Поздравляем!

Администрация, тренеры и специалисты МБУ СШ №18 поздравляют спортсменку нашей школы Мастера спорта России по плаванию Рашитову Марию и ее тренера высшей квалификационной категории Тверякова Дениса Игоревича с включением в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по плаванию на 2022 год, по выступлению на Первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок в г. Пензе, которое проходило с 13 по 17 мая 2021 года, где Рашитова Мария заняла 8 место на дистанции 50 м н/с с результатом 00.30,45.


Мы желаем Рашитовой Марии никогда не останавливаться на достигнутых победах, смотреть вперёд с уверенностью и оптимизмом, с каждым днём находить стимул для новых побед, а тренеру Тверякову Денису Игоревичу желаем оставаться таким же профессионалом в своем любимом деле и радовать нас новыми победами своих учеников!🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

Награждение!

Постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 25 февраля 2022 года №161 тренер МБУ СШ №18 высшей квалификационной категории Валиев Марсель Маратович был награжден Почетной грамотой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта города Уфы.

Коллектив МБУ СШ №18 поздравляет Валиева Марселя Маратовича с награждением Почетной грамотой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности, развивая плавание в г. Уфа и Республике Башкортостан!🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉

Первенство Республики Башкортостан по плаванию «Веселый дельфин»!

С 14 по 16 марта 2022 года в 50-ти метровом плавательном бассейне МАУ СШ «Алмаз» в г. Салават прошло первенство Республики Башкортостан по плаванию «Веселый дельфин»🏊‍

Результаты выступления спортсменов:
Мустафин Артем: 800м в/с — 2 место (тренеры Семенов Д.А., Семенова Н.В.)
Биксалин Максим: 100м брасс — 2 место (тренер Рогозина С.Ф.)
Лагутина Полина: 100м батт. — 2 место (тренер Морозова Е.В.)
Бахтиярова Рената: 100м брасс — 3 место (тренер Мальцев В.А.)
Чернейкин Илья: 100м брасс — 3 место (тренер Таянович В.С., Валиев М.М.)

Эстафета 4х50 в/с: 1 место — Гималтдинова Эмилия, Хайретдинова Айсель, Малышева Мария, Герасимова Арина;
Эстафета 4х50 брасс: 3 место — Герасимова Арина, Малышева Мария, Гималтдинова Эмилия, Маклакова Дарья;
Эстафета 4х50 брасс: 1 место — Щербак Роман, Мустафин Артем, Галеев Давид, Биксалин Максим.

Норматив 2 спортивного разряда выполнили:
Хайретдинова Айсель, Биксалин Максим, Чернейкин Илья, Галеев Давид, Лагутина Полина, Мухутдинов Алим, Бахтиярова Рената, Малышева Мария, Николайчук Алексей.

Поздравляем спортсменов с улучшением своих результатов и их тренеров с хорошим выступлением на первенстве Республики Башкортостан по плаванию «Веселый дельфин» 🎉🎉🎉🎉

Чемпионат и первенство РБ по спорту ЛИН 2022!

С 28 февраля по 1 марта 2022 года в 50-ти метровом плавательном бассейне ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дисциплина плавание).

От нашей школы МБУ СШ №18 выступили три спортсмена: Байбатыров Павел, Тухватуллин Арслан и Золотарев Алексей, представляя г. Уфу.

Результаты выступления спортсменов

Фамилия, Имя год разряд тренер дистанция результат дата и место соревнований занятое место
Байбатыров Павел 2003 КМС Таянович В.И. 50 в/ст 0:28.79 28.02-01.03.2022, Чемпионат РБ, г. Уфа 1
Тухватуллин Арслан 2007 3 Таянович В.И. 50 в/ст 0:33.49 28.02-01.03.2022, Чемпионат РБ, г. Уфа 4
Тухватуллин Арслан 2007 3 Таянович В.И. 50 в/ст 0:33.49 28.02-01.03.2022, Первенство РБ, г. Уфа 2
Байбатыров Павел 2003 КМС Таянович В.И. 200 в/ст 2:32.74 28.02-01.03.2022, Чемпионат РБ, г. Уфа 1
Золотарев Алексей 2003 2 Таянович В.И. 200 в/ст 2:52.91 28.02-01.03.2022, Чемпионат РБ, г. Уфа 2
Золотарев Алексей 2003 2 Таянович В.И. 100 брасс 1:31.86 28.02-01.03.2022, Чемпионат РБ, г. Уфа 3
Золотарев Алексей 2003 2 Таянович В.И. 100 в/ст 1:19.73 28.02-01.03.2022, Чемпионат РБ, г. Уфа 1
Байбатыров Павел 2003 КМС Таянович В.И. 50 батт 0:32.46 28.02-01.03.2022, Чемпионат РБ, г. Уфа 1
Тухватуллин Арслан 2007 3 Таянович В.И. 50 батт 0:41.51 28.02-01.03.2022, Чемпионат РБ, г. Уфа 4
Тухватуллин Арслан 2007 3 Таянович В.И. 50 батт 0:41.51 28.02-01.03.2022, Первенство РБ, г. Уфа 1
Байбатыров Павел 2003 КМС Таянович В.И. 100 батт 1:18.64 28.02-01.03.2022, Чемпионат РБ, г. Уфа 2

Поздравляем Тухватуллина Арслана с выполнением норматива 2 спортивного разряда.

Поздравляем спортсменов и их тренера высшей категории Таяновича Вениамина Игоревича с хорошим выступлением на чемпионате и первенстве Республики Башкортостан по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дисциплина плавание).

Чемпионат и первенство ПФО 2022 (50 м)!

С 8 по 11 марта 2022 года в г. Пенза прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию.

41 спортсмен из нашей школы МБУ СШ №18 участвовали на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, представляя Республику Башкортостан.

Спортсмен МБУ СШ №18 МС Горский Егор (тренеры Рогозина С.Ф. и Тверяков Д.И.) на дистанции 50 м брасс завоевал бронзовую медаль на чемпионате Приволжского Федерального округа по плаванию.

Спортсменка МБУ СШ №18 МС Рашитова Мария (тренер Тверяков Д.И.) на дистанции 50 м н/с завоевала бронзовую медаль на первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию.

Результаты всех чемпионатов учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России по плаванию (50 м), а также при формировании состава сборной команды РФ, сборных команд субъектов РФ для участия в VII международных соревнованиях «Дети Азии».

Результаты первенств федеральных округов будут учитываться при формировании сборных команд субъектов Российской Федерации для участия в первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенстве России по плаванию среди юношей и девушек.

Поздравляем спортсменов Горского Егора и Рашитову Марию, а также их тренеров высшей категории Рогозину Светлану Фаннуровну и Тверякова Дениса Игоревича  с хорошим выступлением на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию! 

С Международным женским днем!

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!

И солнце пусть Вам ярко светит,
И птички радостно поют,
Пусть в Вашем доме воцарятся
Веселье, мир, тепло, уют.

Когда вокруг звенит капель
И раздается птичек пение,
Почувствуйте весны приход —
Примите наши поздравления!
💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

#спортивнаяоткрытка #8марта #ВамЛюбимые

Первенство г. Уфы «Веселый дельфин» по плаванию!

С 24 по 26 февраля 2022 года в плавательном бассейне ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. прошло первенство г. Уфы «Веселый дельфин» по плаванию.

Чемпионы и призеры первенства г. Уфы «Веселый дельфин» по плаванию

Фамилия, Имя год разряд тренер дистанция результат занятое место
Гималтдинова Эмилия 2010 III Мальцев В.А. 100м в/с 1:13.13 1
Хайретдинова Асель 2010 III Таянович В.С., Валиев М.М. 100м в/с 1:13.41 2
Малышева Мария 2010 III Рогозина С.Ф. 100м в/с 1:13.42 3
Бахтиярова Рената 2010 III Мальцев В.А. 100м брасс 1:32.92 1
Маклакова Дарья 2010 III Каримов Р.А., Соколов В.Н. 100м брасс 1:33.47 2
Шмидт Екатерина 2010 III Мальцев В.А. 100м брасс 1:34.34 3
Лобанова Софья 2011 III Мальцев В.А. 100м н/сп 1:22.62 1
Колотилкина Мирослава 2010 III Таянович В.С., Валиев М.М. 100м н/сп 1:28.78 2
Малеева Ева 2010 III Рогозина С.Ф. 100м н/сп 1:29.69 3
Мустафин Артем 2008 II Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м к/пл 2:31.61 1
Сухов Арсен 2008 II Таянович В.С., Валиев М.М. 200м к/пл 2:38.80 2
Биксалин Максим 2008 III Рогозина С.Ф. 200м к/пл 2:39.26 3
Сухов Арсен 2008 II Таянович В.С., Валиев М.М. 100м в/с 1:02.33 1
Галеев Давид 2008 III Морозова Е.В. 100м в/с 1:02.91 3
Биксалин Максим 2008 III Рогозина С.Ф. 100м брасс 1:16.38 1
Чернейкин Илья 2008 III Таянович В.С., Валиев М.М. 100м брасс 1:17.39 2
Тайчинов Артемий 2008 III Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100м н/сп 1:13.56 1
Мухутдинов Алим 2009 III Гизатуллина К.Р. 100м н/сп 1:13.60 2
Морозов Егор 2008 III Каримов Р.А., Соколов В.Н. 100м н/сп 1:18.41 3
Герасимова Арина 2010 III Каримов Р.А., Соколов В.Н. 200м к/пл 3:07.24 1
Маклакова Дарья 2010 III Каримов Р.А., Соколов В.Н. 200м к/пл 3:07.39 2
Хайретдинова Асель 2010 III Таянович В.С., Валиев М.М. 800м в/с 11:40.02 1
Герасимова Арина 2010 III Каримов Р.А., Соколов В.Н. 800м в/с 12:08.33 2
Мустафин Артем 2008 II Семенов Д.А., Семенова Н.В. 800м в/с 9:51.00 1
Щербак Роман 2009 II Каримов Р.А., Соколов В.Н. 800м в/с 10:20.02 2

На первенстве г. Уфы «Веселый дельфин» спортсмены МБУ СШ №18 выполнили:

Норматив 2 спортивного разряда:

ФИ Тренер дистанция время выполненный разряд 
Гималтдинова Эмилия Мальцев В.А. 100м в/с 1:13.13 II
Лобанова Софья Мальцев В.А. 100м н/сп 1:22.62 II
Биксалин Максим Рогозина С.Ф. 200м к/пл 2:39.26 II
Чернейкин Илья Таянович В.С., Валиев М.М. 200м к/пл 2:42.77 II
Мухутдинов Алим Гизатуллина К.Р. 200м к/пл 2:43.42 II
Абсатаров Аскар Таянович В.С., Валиев М.М. 200м к/пл 2:43.65 II
Галеев Давид Морозова Е.В. 100м в/с 1:02.91 II
Николайчук Алексей Мальцев В.А. 100м в/с 1:03.89 II
Абсатаров Аскар Таянович В.С., Валиев М.М. 100м в/с 1:04.56 II
Биксалин Максим Рогозина С.Ф. 100м брасс 1:16.38 II
Чернейкин Илья Таянович В.С., Валиев М.М. 100м брасс 1:17.39 II
Фаттахов Тимур Бочкарев А.А., Таянович В.И. 100м брасс 1:21.10 II
Тайчинов Артемий Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100м н/сп 1:13.56 II
Мухутдинов Алим Гизатуллина К.Р. 100м н/сп 1:13.60 II
Хайретдинова Асель Таянович В.С., Валиев М.М. 800м в/с 11:40.02 II
Абсатаров Аскар Таянович В.С., Валиев М.М. 800м в/с 10:47.55 II
Галеев Давид Морозова Е.В. 800м в/с 10:52.07 II
Маркин Кирилл Морозова Е.В. 800м в/с 11:15.92 II

Норматив 3 спортивного разряда:

ФИ Тренер дистанция время выполненный разряд 
Изосимов Александр Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м к/пл 2:54.69 III
Баландин Федор Рогозина С.Ф. 200м к/пл 3:02.51 III
Залинский Матвей Аверкиев А.О. 200м к/пл 3:04.57 III
Акимов Никита Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м к/пл 3:05.61 III
Баязитов Тимур Семенов Д.А., Семенова Н.В. 200м к/пл 3:06.29 III
Сабирхузин Данис Каримов Р.А., Соколов В.Н. 100м в/с 1:10.39 III
Акимов Никита Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100м в/с 1:11.18 III
Залинский Матвей Аверкиев А.О. 100м в/с 1:11.51 III
Мусиенко Игнат Актуганова А.Р. 100м брасс 1:29.72 III
Ахметов Артем Семенов Д.А., Семенова Н.В. 100м н/сп 1:22.49 III
Стройкина Варвара Гизатуллина К.Р., Морозова Е.В. 200м к/пл 3:26.15 III
Николаева Екатерина Каримов Р.А., Соколов В.Н. 200м к/пл 3:27.11 III
Иванова Дарья Мальцев В.А. 200м к/пл 3:29.00 III

Мы благодарим тренеров МБУ СШ №18 за прекрасное выступление спортсменов! А спортсменам желаем всегда быть на высоте и не останавливаться на достигнутом!