Чемпионат и первенство ПФО 2022 (50 м)!

С 8 по 11 марта 2022 года в г. Пенза прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию.

41 спортсмен из нашей школы МБУ СШ №18 участвовали на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по плаванию, представляя Республику Башкортостан.

Спортсмен МБУ СШ №18 МС Горский Егор (тренеры Рогозина С.Ф. и Тверяков Д.И.) на дистанции 50 м брасс завоевал бронзовую медаль на чемпионате Приволжского Федерального округа по плаванию.

Спортсменка МБУ СШ №18 МС Рашитова Мария (тренер Тверяков Д.И.) на дистанции 50 м н/с завоевала бронзовую медаль на первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию.

Результаты всех чемпионатов учитываются при формировании официального рейтинга ВФП для участия в чемпионате России по плаванию (50 м), а также при формировании состава сборной команды РФ, сборных команд субъектов РФ для участия в VII международных соревнованиях «Дети Азии».

Результаты первенств федеральных округов будут учитываться при формировании сборных команд субъектов Российской Федерации для участия в первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок и первенстве России по плаванию среди юношей и девушек.

Поздравляем спортсменов Горского Егора и Рашитову Марию, а также их тренеров высшей категории Рогозину Светлану Фаннуровну и Тверякова Дениса Игоревича  с хорошим выступлением на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию!