Чемпионат и первенство ПФО по плаванию в короткой воде 2021!

С 21 по 24 сентября 2021 года в г. Саранск прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию.

36 спортсменов из МБУ СШ №18 участвовали на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию, представляя Республику Башкортостан.

Спортсменка МБУ СШ №18 МС Рашитова Мария (тренер Тверяков Д.И.) на дистанциях 50 м н/с и 50 м в/с завоевала бронзовые медали на первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию, а также в эстафетном плавании 4х50 в/с и 4х50 комбинированная в составе команды завоевала две бронзовые медали на чемпионате Приволжского Федерального округа по плаванию.

Спортсмен МБУ СШ №18 МС Батталов Кирилл (тренер Тверяков Д.И.) на дистанции 200 м в/с завоевал серебряную медаль на первенстве и бронзовую медаль на чемпионате Приволжского Федерального округа по плаванию.

Спортсменка МБУ СШ №18 КМС Гиззатуллина Амалия (тренеры Валиев М.М. и Таянович В.С.) на дистанции 50 м в/с завоевала серебряную медаль, а на дистанциях 50 м батт и 100 м батт. завоевала бронзовые медали на первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию.

Спортсменка МБУ СШ №18 МС Лисицкая Виктория (тренер Тверяков Д.И.) на дистанции 100 м к/п завоевала бронзовую медаль на первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию.

Поздравляем спортсменов Рашитову Марию, Батталова Кирилла и Лисицкую Викторию, а также их тренера высшей категории Тверякова Дениса Игоревича, спортсменку Гиззатуллину Амалию и ее тренеров высшей категории Валиева Марселя Маратовича и Таянович Веронику Сергеевну с прекрасным выступлением на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по плаванию!

5 спортсменов МБУ СШ №18 выполнили нормативы кандидата в мастера спорта:

Иванкова Ксения на дистанции 200 м в/с (тренер Тверяков Д.И.);

Каширин Дмитрий на дистанциях 50 и 100 м н/с (тренер Рогозина С.Ф.);

Князев Никита на дистанции 50 м брасс (тренеры Валиев М.М. и Таянович В.С.);

Корнева Варвара на дистанции 100 м н/с (тренер Рогозина С.Ф.);

Курбатов Богдан на дистанциях 200 и 400 м к/п (тренеры Семенов Д.А. и Семенова Н.В.).

Поздравляем спортсменов с выполнением нормативов и благодарим наших тренеров за проделанную работу! Желаем профессионального роста и дальнейших достойных побед!